首页 > 全部案例 >
菏泽曹县某地水沟内大量污染排放问题
2019-01-11 | 阅读:1803
案例状态
办理状态:
已办结
|
答复内容
办理单位:
曹县环境保护局
答复内容:
"环保局执法人员高建华、谢君峰、刘国强在检查中发现山东格得生物科技有限公司厂区北侧有一条自西向东长约500米左右的地下管道,通过暗管排放水污染物。 根据调查情况,我局执法人员于2018年10月29日对山东格得生物科技有限公司下达了《责令改正违法行为决定书》(曹环改字[2018]第193号),责令改正违法行为,立即拆除。并对其进行立案查处,2018年11月2日下达了《行政处罚事先告知书》(曹环罚告[2018]181026SDGD号),经济处罚60万元。目前暗管已经拆除完毕。山东格德生物科技有限公司厂区外污水部分回收至该厂污水处理站,待园区集中污水处理厂建成运行后,通过公司预处理进入园区污水处理厂集中处理。剩余污水通过加药进行处理,裸露的沟塘已全部填埋。目前污水已全部整改完毕。"
被举报单位信息
单位名称:
山东格得生物科技有限公司
详细地址:
兴达路1号
举报内容
问题描述:
位于菏泽曹县兴达路与259省道附近边沟存在大量污水,水质或黑或灰,气味恶臭,疑似附近企业,包括山东格得生物等违法排污。请贵局调查处理。