首页 > 全部案例 >
德州宁津某桥边烟尘排放问题
2019-01-11 | 阅读:1312
案例状态
办理状态:
已办结
|
答复内容
办理单位:
宁津县环境保护局
答复内容:
"举报人您好!经宁津县环保局现场检查,该区域未发现有焚烧树叶、垃圾的痕迹,可能是早期此处发生过焚烧树叶的行为。下一步,宁城街道办事处、县综合行政执法局将进一步加强对康宁湖片区的巡查力度,一经发现焚烧树叶、垃圾等行为,将第一时间制止。欢迎您继续关注,发现环境污染问题及时向环保部门反映。感谢您对环境保护工作的支持!"
被举报单位信息
单位名称:
宁津县康宁湖一期东南角
详细地址:
山东省德州市宁津县
举报内容
问题描述:
据志愿者反映,位于宁津县康宁湖一期东南角有大量烟尘排放,怀疑有违法个人或企业违法焚烧垃圾,建议贵局现场调查处理。