首页 > 全部案例 >
德州平原某桥下污水直排问题
2019-01-11 | 阅读:1174
案例状态
办理状态:
已办结
|
答复内容
办理单位:
平原县环境保护局
答复内容:
"举报人您好!您反映的问题,经平原环保局现场检查,发现存在污水管网损坏等违法问题,平原环保局已整改维修。感谢您对环保事业的支持!"
被举报单位信息
单位名称:
不明企业
详细地址:
山东省德州市平原县
举报内容
问题描述:
位于德州平原荆庄村东北400米,小桥南岸东侧(经纬度116度26分25秒E,37度11分42.82秒),有一处正在直排的污水。水色呈灰白色,水量较大,目前已经将河水染成了明显的灰色。未见到排污口标志牌,所以具体排污企业不明。请贵局调查处理。