首页 > 全部案例 >
德州平原某厂外疑似暗管排污问题
2019-01-11 | 阅读:1151
案例状态
办理状态:
已办结
|
答复内容
办理单位:
平原县环境保护局
答复内容:
"举报人您好!您反映的问题平原环保局现场检查,发现存在污水管网损坏等违法问题,平原环保局已整改。感谢您对环保事业的支持!"
被举报单位信息
单位名称:
福洋山东福洋生物科技有限公司或汇胜集团平原纸业纸业有限公司
详细地址:
山东省德州市平原县
举报内容
问题描述:
位于福洋山东福洋生物科技有限公司和汇胜集团平原纸业纸业有限公司北厂界外边沟(汇洋生物南门对面)有一处疑似暗管,排放灰黑色污水。
该边沟整体水色较重,在汇洋生物南门附近,水体富营养化严重,透过水面浮萍,可以看到一处水流,将水华冲开。流水颜色黑重,疑似存在排污暗管。暂时不确定污染企业主体,就位置而言,福洋生物科技及汇胜集团平原纸业都有嫌疑,请贵局调查处理。